Auction 119
119-3135 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink (19)72 auf Japan. Ca. 29,8 x 39,1 cm. Sign. u. dat. (19)73 unt. re. Bez. "P" unt. li. Unt. Passep. mont.
Frielinghaus 160. - Num. Aufl. v. 30 Ex., 1 d. ca. 10 Probedrucke außerh. d. num. Aufl.