Auction 119
Author: Janssen, Horst
119-3131 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Schumann, Eliza Hansen gewidmet, 28.2.66. Lithographie in Schwarz auf Bütten, 1966. 50,5 x 40,5 cm. Sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
119-3132 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). 3 Schriftsteller-Portraits. 2 Offsetlithographien u. 1 Farboffset. 4°. Alle sign., 1 Bl. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
119-3133 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink (19)72 auf grünl. Papier. Ca. 21,6 x 39,5 cm. Sign. u. dat. (19)73 unt. re. Bez. "P" unt. li. In d. Pl. Dat. (19)72. Unt. Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
119-3134 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). "Halb tot vor Glück 2.11.72". Selbstbildnis. Radierung auf Velin, 1972. 22,5 x 15 cm, Blgr. 38 x 28 cm. Sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
119-3135 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink (19)72 auf Japan. Ca. 29,8 x 39,1 cm. Sign. u. dat. (19)73 unt. re. Bez. "P" unt. li. Unt. Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
119-3136 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink 1972 auf Japanpapier. Ca. 22,0 x 39,3 cm. Sign. u. dat. Bez. "p" (Probe). M. Bez. "Witzw orter 3 Elegie 29.12.72" in d. Pl. ob. mitt. [...] (Künstlergraphik)