Auction 119

Author: Janssen, Horst

119-3131 Janssen, Horst

(Künstlergraphik)

119-3132 Janssen, Horst

(Künstlergraphik)

119-3133 Janssen, Horst

Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink (19)72 auf grünl. Papier. Ca. 21,6 x 39,5 cm. Sign. u. dat. (19)73 unt. re. Bez. "P" unt. li. In d. Pl. Dat. (19)72. Unt. Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

119-3134 Janssen, Horst

(Künstlergraphik)

119-3135 Janssen, Horst

Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink (19)72 auf Japan. Ca. 29,8 x 39,1 cm. Sign. u. dat. (19)73 unt. re. Bez. "P" unt. li. Unt. Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

119-3136 Janssen, Horst

Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink 1972 auf Japanpapier. Ca. 22,0 x 39,3 cm. Sign. u. dat. Bez. "p" (Probe). M. Bez. "Witzw orter 3 Elegie 29.12.72" in d. Pl. ob. mitt. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024