Auktion 118
118-2473 Pommern.
"Le Duché de Pomeranie". Grenkolor. Kupferstichkarte n. Sanson bei Jaillot, 1692. Mit 2 fig. Kart. u. französ. Schriftleiste oberhalb. Von 2 Platten gedruckt; 55 x 86 cm. In der Mitte Knickfalte, leicht fleckig. Unter Glas gerahmt.