Auktion 118
118-2400 Salins-les-Bains.
Salin die namenhafte Statt in Burgund nach ihrer Figur und Gelegenheit abgemalt. Holzschnittkte. Um 1590, Ca. 26 x 39 cm.
Aus: Münster, S., Cosmographia, unter Passep. mont., Vogelschau. Frühe Stadtansicht von Salins-les-Bains, mit beschr. Text. Leicht gebräunt, zwei kl. Löcher am Rd.