Auktion 118

118-2400

Salins-les-Bains.

Salin die namenhafte Statt in Burgund nach ihrer Figur und Gelegenheit abgemalt. Holzschnittkte. Um 1590, Ca. 26 x 39 cm.

Aus: Münster, S., Cosmographia, unter Passep. mont., Vogelschau. Frühe Stadtansicht von Salins-les-Bains, mit beschr. Text. Leicht gebräunt, zwei kl. Löcher am Rd.

Salins-les-Bains. | Bild Nr.1

Salins-les-Bains. | Bild Nr.1