Auktion 118
118-2147 Kutschen.
"Bull & Mouth Yard". Kolor. Chromolithographie v. 2 Platten b. b. Michael & Nicholas Hanhart (1839-1882, aktiv). Um 1850. 12,5 x 19 cm. Mit Namensz. im Stein.
Ob. Rd. leicht wassersp. - Dabei: Englisches Wettrennen. Kolor. Kupferstich b. Wiederhold, Göttingen, 1828. 8 x 13,5 cm. Mit Namensz. in der Pl. - Etw. stärker gebr. - Je Bl. unt. Passep. mont. - Dabei: Lilie. "Lilium Candidum - Weisse Lilie". Kolor. Lithographie von Mayrhofer aus "Schrank, Plantae... Monacensis", um 1820. 33,5 x 22,5 cm. Unter Passep. mont. - Tls. leicht knicksp. - Aschenputtel. Anonyme Gouache auf Papier auf Holzplatte. Ca. 29 x 45 cm. - Alters- u. Gebrauchssp.