Auktion 118
118-2135 Konvolut
von 10 Bl. mit Portraits (4), Christlichem, akad. Zeichn., etc. Orig.-Techn., Ende 19. Jh.- 20. Jh. 8°-Imp.Fol. Tls. (undeutl.) sign.
U.a. vorhanden: Alter Mann mit Bart. Tls. weiß gehöhte Kohlezeichnung von C.Meyer, 1908. - Älterer Mann mit hoher Kopfbedeckung. tls. weiß gehöhte Kohlezeichnung auf blauem Papier von Fuchs. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Dokumentenmappe mit leeren Bl. Velourldr. mit appl. Jagdszenen (Gebrauchssp.). 30 x 21,5 cm. - Andachtsbild. Jesus am Kreuz mit 2 Heiligen. Öl auf Holz. 52 x 31 cm. - 1 Beilage. Zus. 13.