Auktion 118
118-1481 Picturesque Europe.
Bde. 1-10. London u.a., Cassell Petter & Galpin (um 1880). 4°. Mit gest. Titelbl., zahlr. Stahlst.-Taf. u. zahlr., tls. ganzs. Holzschn.-Illustr. Rote Olwdbde. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Best. u. berieb., tls. etw. gebräunt). - Tls. etw. gelockert, stellenweise leicht gebräunt u. fl. Nicht eingehend kollat.