Auktion 125:

  Auktion 118

118-2084

Botanik.

Sammlung von 5 Bl. Aquarellen auf Papier mit Blumen-Darst., wohl Umkreis von Georg Flegel (1563-1638). Versch. Formate. Jwls. unter Passep. mont.

Enthält: Narzisse, Feuerlilie, Tulpe, Gewürznelke, ein weiteres (Passep. bez.: Weiße Blume). - Tls. etw. fleckig u. kl. Randläs., 1 Bl. feuchtigkeitsfleckig. - (H 3770, AQ 5622)

Botanik. | Bild Nr.1

Botanik. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt