Auktion 141:
Auktion 118
118-1476 Ghémar,L. u. Gerlier.
Spa. Redoute. Dessins. Brüssel, Ghémar Frères (1850). 4°. 18 (inkl. Titel) Lithographien mit Tonplatte. Läd. illustr. Ohldr. (Deckel lose).
Seltenes Album, die Tafeln mit Ansichten, Tätigkeiten und Vergügungen der Badegäste (darunter auch der Spielsaal und verschied. Glücksspiele auf 4 Tafeln) tls. in karikaturistischer Manier. - Gelockert, stellenw. ger. fleckig u. vereinz. ger. Randläs.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt