Auktion 118
Sachgebiet: Benelux
118-419 Lelimann,J.H.Album. Verzameling van bouwkundige schetsen en ontwerpen. 3 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, C.L. Brinkman 1863-66. Imp.Fol. Mit 3 chromolithogr. Titelbl. u. 90 (davon chromo-) lithogr. Taf. Restaur. Hldr. d. Zt. (Berieb.). [...] (Architektur, Benelux)
118-1476 Ghémar,L. u. Gerlier.Spa. Redoute. Dessins. Brüssel, Ghémar Frères (1850). 4°. 18 (inkl. Titel) Lithographien mit Tonplatte. Läd. illustr. Ohldr. (Deckel lose). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)
118-2349 Antwerpen."Plan de la vilie ei citadelle danvers". Stadtplan mit Einzeichnung wichtiger Gebäude, oben rechts kl. Umgebungskarte. Kupf. (aus Dumont-Rousset), 1729. - Klaus 400. [...] (Ausland, Benelux)
118-2350 Den Haag.Vuë du neuf-Vitleg pres de Boschbrug a la Haye. Kupferst. La Farque, Leizelt, Augsburg um 1770, Ca. 26 x 41 cm. Fl. fleckig. [...] (Ausland, Benelux)
118-2351 Lüttich.A Liège. Landschaft mit Reiter, Pferden, Boot u. Häusern mit hohen Schornsteinen. Bleistiftzeichnung von Monogrammist O.V., Ende 19. Jh. Blgr. 9,5 x 16 cm. Unt. re. mit Tusche monogr. ob. re. betitelt. Auf Papier mit blauaquarell. Tuscheinfassungen aufgezogen. Verso mit Bleistift bez. "Eugène Herkersbauer" u. undeutl. bez. [...] (Ausland, Benelux)