Auktion 118
118-1338 Schwab,G.
Wanderungen durch Schwaben. Wegweiser durch Württemberg und Baden. 3. Aufl. Lpz., Haendel 1851. Mit 30 Stahlstichtaf. IV, 244 S. Mod. Hlwd. mit Rsch.
Fl., leicht gebräunt, tls. etw. wasserrandig. - Dabei: Memminger,(J.D.G.). Beschreibung des Oberamts Canstatt. Stgt. u. Tbg., Cotta 1832. Mit 1 lithogr. Taf., 1 gefalt. lithogr. Kte. u. 2 lithogr. Falttab. 226 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb.). - Heyd II, 4302. - Vereinzelt leicht fl. - Zus. 2 Bde.