Auktion 118

Sachgebiet: Schwaben

118-511 Fischer,H.

Fischer,H.Schwäbisches Wörterbuch. Auf Grund der von A.v.Keller begonnenen Sammlungen. 6 Bde. (ohne Bd. 6, Tl. 2). Tbg., Laupp 1904-24. 4°. Hlwdbde. d. Zt. (4), Hldr. d. Zt. (1) u. mod. Lwd. (1) (Tls. berieb. u. best., Rckn. tls. läd.). [...]
(Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften, Schwaben)

118-1336 Diözesanarchiv von Schwaben.

Diözesanarchiv von Schwaben.Organ für Geschichte, Altertumskunde, Kunst und Kultur der Diözese Rottenburg und der angrenzenden Gebiete. Jgge. 1-30 in 7 Bdn. Stgt. 1884-1912. 4°. Hldrbde. mit goldgepr. Rsch. (Leicht best. u. berieb.). [...]
(Deutschland, Schwaben)

118-1337 Schilling,A.

(Deutschland, Schwaben)

118-1338 Schwab,G.

(Deutschland, Schwaben)