Auction 118
118-1010 Buffon,G.L.L.
Histoire naturelle. Générale et particuliére. Nouvelle ed. Bde. 1-5 u. Supplement Bd. 1, Tl. 1, zus. 6 Bde. Paris, Thou 1772-74. Mit zahlr. Kupfertaf. u. -ktn. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Stark best. u. berieb., Rckn. tls. läd.).
Vgl. Nissen 674. - Unbeschn., leichte Randläsuren, stellenweise leicht gebräunt u. fl. Nicht eingehend kollat.