Auction 118
118-3108 Konvolut
von 22 Bl. Druckgraphik in versch. Techniken. Ca. 1960-1965. Bis 78,3 x 52,7 cm (Blattmaß). Nahezu sämtlich signiert, teils datiert.
Enthält u.a. Arbeiten von Klaus Bendixen, Jens Cords (2), Fred Alfred Theophil Fathwinter (3), Heinz Kampmann-Hervest, Monika Laimgruber, Kurt Paul Lohwasser (4), Hermann Ober, Armin Sandig (3), Heinrich Schilinzky und Jörg Schmeisser. - Collection of 22 prints in various techniques. Almost each signed, partly dated.