Auktion 117
117-2669 Konvolut
von 13 Bl. Karten (10) u. Ansichten das Ausland betreffend. Einige von Skandinavien u. Frankreich. Meist kol. Kupferstiche, 17.-18. Jh. Qu.8°-Imp.Fol. 4 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Synopsis...Sueciae Daniae, bei M. Seutter. - Insulae Danicae... bei J.B. Homann. - Nova...Delphinatus vulgo Davphiné, bei Janssonius. - Alters- u. Gebrauchssp.