Auktion 117
117-3063 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). o.T. (Philip für Verena). Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink (19)72. Ca. 27,0 x 29,3 cm. Sign. u. dat. unt. re. Bez. "P" unt. li. In d. Pl. Bez. u. Dat. Unt. Passep. mont.
Frielinghaus 118. - Num. Aufl. v. 30 Ex., 1 d. ca. 10 Probedrucke außerh. d. num. Aufl.