Auktion 117
117-2656 Bodmers Mühle.
Gegen die Bodmers Mühle im Canton Zürich. Aquarell mit Gouache von J.G. Flöthmann, (wohl) Illustrationsentwurf. 1821. 17 x 22 cm. Monogr., betit. u. dat. Unt. Glas gerahmt. - Etw. stärker gebr. Rd. tls. wassersp.