Auction 117
117-2547 Tournai.
Veue de Tournay du costé du vieux Chasteau. Prospectus Tornaci ad vestus castellum. Mit prächtiger Jagdgesellschaft im Vordergrund. Kupferstich von 2 Platten v. N.Cochin n. A.F.van der Meulen, Paris 1685. 48,3 x 131,7, Blgr. 64,5 x 150 cm.
Nachdruck des 19. Jh. - Stärker gebr. u. etw. lichtandig, stellenw. etw. fleckig, im unt. Rd. wasserrandig.