Auction 117
117-3064 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink 1972 auf Japanpapier. Ca. 22,0 x 39,3 cm. Sign. u. dat. Bez. "p" (Probe). M. Bez. "Witzw orter 3 Elegie 29.12.72" in d. Pl. ob. mitt.
Frielinghaus 162. - Num. Aufl. v. 30 Ex., 1 d. ca. 10 Probedrucke außerh. d. num. Aufl.