Auction 117
117-2090 Savonette u. 2
Taschenuhren. Gehäusedeckel mit 800 Silberstempel. 1. Savonette Chronometre mit Reliefbildern auf beiden Deckel, Jagdszene u. Wildpferde. Deckel innen gest. mit stehendem Bären, weiterer Deckel mit unged. Punze sowie Auerhahn u. 800. D: 5,2 cm. - 2. Taschenuhr mit emailliertem u.bemaltem Ziffernblatt bez. LEC 800 wohl Le Coultre & Cie. Ziffernblatt links mit feinem Haarriss. D: 5 cm. Werk, Brücke mit liegendem Löwen bez. - 3. Taschenuhr Silber Dürrstein & Co Dresden. Ziffernblatt bez. Esto. Blatt mit Haarriss. D: 4,3 cm Werk läuft an die anderen Werke stehen. Alterssp. 1 Sekundenzeiger fehlt.