Auktion 117
117-1852 Tibet Kalebassendose
wohl Ritualschälchen, Messing, versilbert mit vergoldetem Deckel u. rotem Steinbesatz. Deckel lose. Form einer Kalebasse mit Ornamentdekor. Wohl Tibet od. Nepal 18./19.Jh. 7 cm. Alte Reperaturstelle.
Dazu Öllampe Bronze, 2 Hautstempel u. 1 kleines Goldgewicht in Form eines Fabelwesens.