Auktion 117
117-1492 Dusaulx,(J.).
De l'Insurrection Parisienne, et de la Prise de la Bastille. Discours historique,... Paris, Debure 1790. XVI, 269 S., 1 Bl. Pbd. d. 19. Jh. mit Rsch. u. Bibl.-Deckelschild. (Etw. berieb. u. best.).
Cioranescu 27111. Erste Ausgabe. - Der Autor war Mitglied der Academie des Belles Lettres und Bevollmächtigter im Ausschuß der Bastille. - Etw. wellig, tls. leicht fleckig, Besitzverm. verso Vortitel.