Auktion 117
117-1283 Moitessier,A.
La photographie appliquöe aux recherches micrographiques. Paris, Bailliere 1866. Mit 41 Textabb. u. 8 mont. Orig.-Photographien auf 3 Taf. 2 Bl., 333 S., 1 Bl. Anz. Hldr. d. Zt.
Poggendorff III, 929. Martin 139. Vgl. Heidtmann 3030 (dt. Ausg. 1868), nicht bei Roper. - Erste Ausgabe. Frühes Werk über Mikrophotographie. - Stockfleckig.