Auktion 117
Sachgebiet: Photographie
117-1035 Sammlungvon 25 Photobüchern. 20 Jhdt., versch. Einbände u. Formate. [...] (Photographie)
117-1283 Moitessier,A.La photographie appliquöe aux recherches micrographiques. Paris, Bailliere 1866. Mit 41 Textabb. u. 8 mont. Orig.-Photographien auf 3 Taf. 2 Bl., 333 S., 1 Bl. Anz. Hldr. d. Zt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Photographie)
117-2169 Häusser, Robert(1924 Stuttgart - Mannheim 2013). Mannheim - Kindergarten v. evangel. Zentrum Mannheim-Vogelstang; Vogelschauaufnahme mit den Wasserturm am Friedrichsplatz; 2 weitere unbetitelte Vogelschauansichten. Zusammen 4 vintage Silbergelatineabzüge, ca. 1965. 18,2 x 29,3 bis 23,4 x 29,2 cm. 2 Abzüge verso mit Copyrightstempel, 2 mit Atelierst. u. 3 mit Veröffentlichungsvermerk-St. d. Reg. Präs. Nordbaden, tls. mit hs. Bildnr., Datum u. 1 Bl. betitelt, alle mit Verm. zur Reproduktion. [...] (Photographie)