Auction 117
117-1220 Sammlung
von 14 Bänden zum Thema Elektrotechnik, darunter auch Kleinschriften in versch. Aufl. 20. Jht. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Schneider,P. Theoretische Grundlagen der elektrischen Nachrichtentechnik. Braunschweig, Westermann 1956. - Raskop,F. Berechnungsbuch des Ankerwicklers. Bln. 1938. - Feldtkeller,R. Einführung in die Technik der Nachrichtenübertragung. Stgt. 1968. - Wietz,H. u. C.Erfurth. Hilfsbuch für Elektropraktiker. Lpz. 1926. - Kortüm,G. Lehrbuch der Elektrochemie. Wiesbaden 1948. - Weitere. Gekauft wie besichtigt.