Auction 117
117-1578 Meyer,J.
(Universal-Atlas der neuesten Erdbeschreibung, Ausgabe in 64 Karten). Hildburghausen, BI (ca. 1840). Qu.4°. Mit 64 meist grenzkolor. Stahlst.-Karten. Hldr. d. Zt. (Lose).
Wohl Mischaufl. aus versch. Ausg. Zwischengeb. 4 weitere Karten, zus. 68. - Versch. starke Gebrauchsspuren, einige Karten etw. beschäd. od. aufgez. - Gekauft wie besichtigt.