Auction 117
117-1165 Schubert,G.H.v. (Hrsg.).
Naturgeschichte des Tierreichs. 3 Tle. in 1 Bd. 8. Aufl. Esslingen u. Stgt., Schreiber um 1880. Fol. Mit farb. lithogr. Front., 90 dplblgr. farb. lithogr. Taf. u. zahlr., tls. kolor. Textholzschn. Ohlwd. mit chromolith. Deckelillustr. u. Rverg. (Etw. best. u. berieb., Kanten beschabt).
(= Naturgesch. d. Tier-, Pflanzen- u. Mineralreichs...; 1. Abt.). - Enthält: 1. Säugetiere. - 2. Vögel. - 3. Reptilien, Amphibien, Fische, Insekten, Krebse... - Papierbedingt etw. gebräunt, vereinzelt leicht fl.