Auction 117
117-1164 Reichenbach,A.B.
Bildergallerie der Thierwelt oder Abbildungen des Interessantesten aus dem Thierreiche mit ausführlicher Beschreibung. Hefte 1-15 (von 20) in 1 Bd. Lpz. (1835). 4°. Mit lithogr. Titel u. 60 (von 80) kolor. lithogr. Taf. Getr. Pag. Einf. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlst., best.).
Nissen, ZBI 3343. In Lieferungen ersch., jedes Heft mit 4 Taf. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.