Auktion 117
117-1151 Stöller,F.C.
Beobachtungen und Erfahrungen aus der innern und äußern Heilkunst mit physiologischen, anatomischen und praktischen Anmerkungen. Gotha, Ettinger 1777. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 159 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Wurmfraß, stärker best., berieb.).
Engelmann 560. Erste Ausg. - Die Tat. mit anatom. Darstellungen. - Etw. gebräunt, Taf. tls. etw. knittrig. St.a.T.