Auktion 117
117-1125 Clare,(P.).
Methode nouvelle et facile de guerir la maladie Venerienne;... London u. Paris, Froulle 1785. Mit gest. Portr.-Front., gest. Tvign. u. 2 gest. Taf. LXXV, 336 S. Hldr. d. Zt. mit etw. Rverg. (Rckn. leicht wurmstichig, Kap. mit kl. Einrissen, leicht best. u. berieb.).
ESTC T122512. - Mit Portr. des Verf., Taf. mit anatomischen Darstellungen. - Gering gebräunt, stellenweise leicht fl.