Auktion 116
116-3538 Rembrandt van Rijn, Harmensz.
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Bettlerfamilie an der Haustür. Radierung auf Bütten 1648. Plgr. 16,5 x 12,6 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.
New Ho. 243 IV (von V). B. 176. W.-B. 176. Ganz ausgez. Abdruck des IV. Zustands vor den letzten Überarbeitungen. Gut erhalten. - Beggar family at the front door. Etching on laid paper, mounted under passepartout. Excellent print of the IV. state before the last revisions. Good condition.