Auktion 116
116-3431 Meid, Hans
(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Begräbniszug. Bl. zu J.Wassermann, Donna Johanna von Castilien. Lithogr. auf Japan, 1914. 6,8 x 10,2, Blgr. 23,5 x 24,4 cm. Sign.
Jentsch 140. - Dabei: Ders. Reiter u. Reiterin. Radierung 1915. Plgr. 12 x 15, Blgr. 24 x 33,3 cm. Mit Monogr. u. Dat. in d. Platte. Am Unterrd. typogr. bez. - J. 108, II b. Aus d. Zeitschr. f. Bildende Kunst, N.F. XXV, H.6. Zus. 2 Bl.