Auktion 116
116-3404 Liebermann, Max
(1847 Berlin 1935). Holländische Landschaft mit Straßenszene. Holzstich auf Japanpapier, gestochen von Reinold Hoberg, 1922. 10 x 14,7, Blgr. 17,5 x 22 cm. Signiert von Max Liebermann. Unter Passep. mont. - Passep.-Auschn. lichtrandig.