Auktion 116
116-3402 Liebermann, Max
(1847 Berlin 1935). Selbstportrait, Schulterstück von vorn. Lithographie 1924. Ca. 26 x 19, Blgr. 46 x 32 cm. Signiert. Unter Passep.
Vgl. Achenbach 83. - Etw. lichtrandig, vereinz. etw. stockfl. - Dabei: Ders. Selbstportrait u. im Garten. 2 Bl. Radierungen. - Schiefler 107 III c 2. Schiefler 150 III.