Auktion 116
116-2699 Konvolut
von ca. 80 tls. kolor. Karten, überwieg. in Kupferstich, davon ca. 50 aus kleineren Atlanten, überwieg. 18. Jh. Qu.8°- Qu.Imp.Fol.
U.a. vorhanden Bl. von u. aus: Homann u. Homann Erben (4), Vaugondy (40), Braun u. Hogenberg (1), Bodenehr (1), P. Kaerius (1), Travels of Anacharis (7). - Versch. Alters- u. Gebrauchssp.