Auction 116
116-2567 Bad Liebenzell/Schwarzwald.
"Liebenzell": Ansicht mit Burg u. Dorf. Kolor. Lithographie v. Carl Baumann (19. Jh.). 1840. Ca. 17,5 x 25 cm.
Leicht gewellt. Rd. tls. etw. gebr. - Dabei: Rachel, L. "Heilbronn". Lithographie n. Merian aus "Illustrierter Atlas des Königreichs Württemberg für Schule und Haus", 2. Aufl., Stgt. 1891. 21,5 x 34 cm. - Leicht gebr. Stellenw. knicksp. - Stuttgart. "Das Königsthor". Farblithographie n. W.Nilson, b. Ebner, Herzberg u. Augsburg, um 1810. Ca. 31 x 47,5 cm. Etw. gebr. u. stockfl. Tls. wassersp. - Je Bl. unt. Passep. u. Glas gerahmt.