Auction 141:
Auction 116
116-2424 Ansichten u. Stillleben.
7 Bl. mit Ansichten u. Stillleben (2) in weiß gehöhte Bleistiftzeichnung, Pastell u. Aquarell (5), 19. u. überwieg. 20. Jh. Qu.Fol.-Qu.Imp.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: Baumbach (Stillleben mit Vasen u. Teller), Walther Klemm (Boote am See), Anonym (Mühle im Gebirge), Otto Müller-Hartau (Märznachmittag im Hochmoor Hinterzarten), Monogr. HB (Sonniger Herbsttag im Prechtal, 1976), J.Dorner (Fischerhafen in Porto d'Ischia, 1955), Franz Huber (Stillleben mit Obst, ca. 1968).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025