Auktion 116
116-1659 Fürstenhaus zu Mecklenburg-Schwerin, Das,
von Friedrich Franz I. bis Friedrich Franz IV. Lpz., Klinkhardt & Biermann um 1915. Qu.Fol. Mit zahlr. mont. Abb. Nicht pag. Ohldr.
Zeigt die verschiedenen Angehörigen der herzoglichen Familie als Kinder u. Erwachsene und ihre Wohnsitze. - Tls. etw. stockfleckig.