Auktion 115
115-976 Trog,C.
Rheinlands Wunderhorn. Sagen, Geschichten und Legenden... 15 Bde. Essen u. Lpz., Silbermann (ca. 1875). Grüne bzw. rote Olwdbde. (Best. u. berieb., Bd. 15 etw. läd.).
Innengel. tls. angeplatzt, papierbedingt gebräunt, Buchblock v. Bd. 5 angebrochen. St.a.V.