Auktion 115
115-1884 Frommel,C.L.
Baden und seine Umgebungen in malerischen Ansichten. Tle. 1-3 (von 4) in 1 Bd. Karlsruhe, Braun 1824-25. Gr.4°. Mit 16 Stahlstichtaf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. floral. Deckelbordüre u. -Titel, Rverg. sowie Goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.). - Engelmann 302. - Tls. leicht stockfl.