Auktion 115
115-509 Renusson,P.de.
Traite de la Communaute de biens, entre l'homme et la femme conjoints par mariage,... Nouvelle ed., corr. & augm. Paris, Comp. des Libr. 1723. 4°. 10 Bl., 784 S., 11 Bl. Mod. Hldr.
Querard VII, 541. Haureau IX, 216. - Über die Gütergemeinschaft zwischen Ehegatten. - Breitrandiges Ex., etw. fleckig u. gebräunt, Titelbl. mit geklebten Randläs.