Auktion 115
115-3811 Niederländischer Künstler
(17. Jh.). Flusslandschaft mit am Hang gelegenem Haus u. einer Burg auf einem Berg. Anonyme Radierung auf Bütten, um 1650. Blgr. 16,5 x 22 cm. Knapp auf Einfassung geschn. Auf Karton mont. - In der Art von Anthonie Waterloo. Aus d. Slg. "Prof. Grober Jena" u. mit Namensst. einer weiteren Slg.