Auktion 115
115-2714 Baden.
"Innig verwandt ist das Glück am Throne der Wohlfahrt des Volkes, Bilden ja Herrscher und Volk eine Familie nur". Bleistiftzeichnung, wohl Skizze für ein Fensterentwurf zur Hochzeit der Großherzogin Luise von Baden. 1856. Ca. 25 x 19 cm. Hs. dat. u. bez. - An Rd. unt. Passep. mont. Etw. angestaubt. Vereinz. fl.