Auktion 115
115-1890 Inventarium
Über die in allhiesige Kirche gehörige Vasa Sacra und Kirchen Ornaten. Dt. Handschrift auf Papier, undat. Gr.4°. 4 Bl., davon 6 S. beschrieben. Gefalt.
Dabei: Copia der Stiftungsurkunde. Liebe Einwohner von Badenweiler... Schriftstück dat. Badenweiler d. 15. Juli 1798. - Großherzoglich Badische Regierung des Oberrhein Kreises. Erlaß Gr. Ministerium des Innern vom 29. v. Monats... Dat. Freiburg, 9. Januar 1863. - Alle Bl. mit Heftlöchern am Rand. Tls. feuchtigkeitsrandig u. gebräunt. - Ausführliche Beschreibung bitte anfordern.