Auction 115
115-2376 Kamee Gemme 750 GG mit Brillanten.
Hochwertige Meisterarbeit. Fein gearbeitetes Damenportrait. Gefasst in 750 Gelbgoldmontur mit Rosendekor. Umlaufend 8 Brillanten. Kette 750 Gestempelt. Montur geprüft. Verso Altrestaurierte Stelle an der Montur (kaum auffällig). 4,5 x 3,5 cm. Gew. ohne Kette 18 g. Kette 6 g. Wohl Frankreich um 1900.