Auktion 115
115-2021 Souvenirs de Paris
et de ses Environs. (Paris, Lemercier um 1850). Qu.4°. Sammelband mit 45 getönten lithograph. Tafeln von Fichot, Becquet Freres u.a. 1 Bl. (lthogr. Titel). Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, etw. berieb. u. best.).
Schöne romantische Ansichten von Paris und seinen Sehenswürdigkeiten. Etw. stockfl. Gegen Ende schmaler Wasserrand in den ob. Blattränd.