Auktion 115
115-1810 Sammlung
von 55 Schriften, 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.
Aus dem Nachlaß eines Afrikaforschers. Darunter zahlr. Schriften zu deutschen Kolonien (Südwest- und Ostafrika). - Versch. starke Gebrauchsspuren. - Dabei: Mappe mit Zeitungsausschnitten u.ä. zum Thema.