Auktion 114
114-96 Gebet.
Italienische Handschrift vorwiegend in Gold und wenig Schwarz auf Pergament ca. 14.-15. Jhdt. Blgr. 16 x 25,9 cm.
"A quello che mia vita e morte ha in mano la sua fidele Infimta..." - Links u. oben einige kl. Beschäd. u. Löcher durch Wurmfraß, tls. Schrift etw. verblasst oder berieben, tls.fleckig, Blattrücks. mit Papier, tls. arab. Handschriftenfragmente, beklebt.