Auktion 114
114-3144 Kunikane, Utagawa
(tätig: ca. 1830-1850). Eine bijin hält beim Haarekämmen einen Liebesbrief zwischen den Zähnen. Farbholzschnitt um 1830. Format: tate-ôban. Zensur: kiwame. Signatur: Kunikane ga. Verlag: Mori-ya Rihei. - Vereinz. Dünn- u. Fehlstellen.