Auktion 132:

  Auktion 114

114-3105

Herberth, Franz

(1907 Wien - Pulkau 1973). Komposition mit geometrischen Formen auf grünem Grund. Farbholzschnitt. 44 x 33, Blgr. 75,5 x 53 cm. Sign. u. num. - Ex. 25/80. - Leicht gebr., äußere w. Ränder tls. lichtandig u. stellenw. schwach stockfl.

Herberth, Franz | Bild Nr.1

Herberth, Franz | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt